Anmeldung zur COVID-19 Impfung

Hier können Sie sich online zur COVID-19 Impfung anmelden

Anmelden

Gemeindeförderung

Gemeinden in Liechtenstein leisten zusätzlich einen individuellen Beitrag zu den staatlichen Förderungen.Zusätzlich zu der Landesförderung erhalten Sie von den meisten Gemeinden eine Förderung von 100% der Landesförderung bis zur jeweiligen Höchstgrenze. Bitte fragen Sie in Ihrem konkreten Fall direkt bei Ihrer Gemeinde an.

Vorbehaltlich etwaiger Änderungen, welche die Gemeinden vornehmen, finden sich Fördersätze/ Gemeindehöchstgrenzen/ etc. auf deren Webseiten in den Förderbroschüren:

Balzers

Förderbeiträge vom 05.03.2015
 

Fernando Oehri, Tel. +423 388 05 35 , E-Mail: fernando.oehri@balzers.li

Eschen

Förderbroschüre vom 15.06.2018
 

Fritz Eggenberger, Tel. +423 377 50 21, E-Mail: fritz.eggenberger@eschen.li 

Gamprin

Förderbroschüre vom 01.08.2019

 

Helmut Bühler, Tel. +423375 9112 , E-Mail: helmut.buehler@gamprin.li 

Mauren

Förderbroschüre vom 24.10.2018

 

Rony Uehle, Tel. +423 377 10 57, E-Mail: rony.uehle@mauren.li 

Planken

Förderung, Beschluss 29.09.2015

 

Thomas Meier, Tel. +423 375 81 03, E-Mail: thomas.meier@planken.li

Ruggell

Förderbroschüre vom 15.06.2018

 

Patrik Marxer, Tel. +423 377 49 34, E-Mail: patrik.marxer@ruggell.li 

Schaan

Förderbroschüre vom 01.02.2020

 

Wolfgang Schatzmann, Tel. +423 237 72 40, E-Mail: energieberatung@schaan.li

Schellenberg

Förderbroschüre vom 20.02.2019

 

Martin Kaiser , Tel. +423 399 20 40, E-Mail: martin.kaiser@schellenberg.li 

Triesen

Förderbroschüre vom 02.05.2017

 

Achtung: Ergänzend extra Beitragsgesuch Gemeinde Triesen

 

Magnus Pfiffner, Tel. +423 399 36 76, E-Mail: magnus.pfiffner@triesen.li 

Triesenberg

Förderbroschüre vom 07.05.2019

 

Roberto Trombini, Tel. +423 265 50 29, E-Mail: roberto.trombini@triesenberg.li 

Vaduz

Förderbroschüre vom 04.12.2018

 

Stefan Wolfinger, Tel. +423 237 78 75, E-Mail: stefan.wolfinger@vaduz.li 

Ansprechpersonen